Новости

Изменить период
Российские аналитики подвели апрельские итоги по рынку нержавейки
Аналитики Ассоциации «Спецсталь» подвели итоги деятельности участников российского рынка нержавеющей стали за апрель и опубликовали статистику по состоянию дел в отрасли за весь период с начала года. Согласно этим данным, за минувшие 4 месяца общий объем отечественного производства коррозионно-стойких сортов металла составил 37,65 тысяч тонн, что на 18% больше, чем за такой же отрезок времени в 2012 году. Специалисты подчеркивают: показатель является новым рекордом для данного сектора металлургии РФ.
30 мая 2013
На новой линии украинского ЗТМК в ближайшее время начнут производить полуфабрикаты из титана
Украина: сотрудники Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) приступили к испытанию недавно переоборудованной линии по выпуску полуфабрикатов из металлического титана. В промышленных масштабах производство слитков из сплавов, основой которых будет «крылатый металл», может начаться здесь уже в обозримом будущем.
28 мая 2013
Российские производители цветных металлов ориентируется на продукцию с высокой добавочной стоимостью
Предприятия российской отрасли цветной металлургии берут курс на производство продукции с высокой добавочной стоимостью. Об этом, ссылаясь на квартальный отчет Федеральной службы государственной статистики РФ, сообщают журналистам местные рыночные эксперты.
27 мая 2013
ГМК Кольская обновляет оборудование для переработки медно-никелевых руд
ГМК «Кольская» продолжает реализовать программу по обновлению оборудования, участвующего в процессах переработки медно-никелевой руды и получения цветных металлов. Руководство компании сообщает, что только за I квартал текущего года предприятие приобрело более 90 единиц различных агрегатов, узлов и машин для модернизации никелевого производства, что обошлось организации в 214 миллионов рублей. На этом менеджмент «Кольской» не планирует останавливаться: всего в 2013 году на обновление своего парка техники и механизмов ГМК направит инвестиции в размере 1,2 миллиардов рублей
23 мая 2013
В IAI подсчитали объемы производства алюминия за прошедший месяц
Специалисты «International Aluminium Institute» (IAI) подсчитали объемы производства алюминия во всем мире за минувший месяц. Согласно их отчетам, за этот период было выпущено 3,795 млн. метрических тонн «крылатого металла», что в перерасчете на суточные объемы производства составляет 126,5 тыс. тонн. Эта цифра лишь незначительно (на 0,4%) больше аналогичного показателя в марте, когда на глобальный рынок поступило 126 тыс. тонн алюминия
21 мая 2013
Замбия планирует увеличить объемы производства меди
Правительство Замбии планирует увеличить объемы производства медной продукции с высокой добавочной стоимостью. «Сегодня наша страна является мощным экспортером медных руд. Если же пересмотреть приоритеты государства в пользу производства из этого сырья продуктов более высокого передела, Замбия получит новые рабочие места и дополнительные финансовые поступления на развитие экономики республики» – заявил глава министерства горнодобывающей отрасли, энергетического комплекса и развития водных ресурсов страны – Ямфва Муканга (Yamfwa Mukanga) на недавно состоявшемся брифинге с представителями СМИ.
20 мая 2013
До семинара для трейдеров нержавеющего рынка осталось чуть больше месяца
Через 33 дня – 19 июня 2013 года – московская гостиница «Рэдиссон САС Славянская» распахнет свои двери для участников делового семинара «Как повысить продажи на рынке нержавеющей стали». Мероприятие, организуемое Ассоциацией «Спецсталь», ориентировано на узкий круг профессионалов российского рынка стойкого к коррозии металла
15 мая 2013
Новые владельцы ВСМПО-Ависма готовятся приобрести еще 10% титановой монополии
Новые собственники 50-процентного пакета акций корпорации «ВСМПО-Ависма» готовятся к выкупу еще 10% ценных бумаг титановой монополии. Именно на вторую половину мая намечено объявление оферты о покупке у миноритарных акционеров еще одной части активов корпорации, которую владельцы ВСМПО планируют осуществить с двухпроцентной премией к текущим котировкам бумаг (по цене 187 долларов США за единицу – как и при первой сделке).
14 мая 2013
Норильский никель подвел итоги первого квартала
На прошедшей неделе горно-металлургическая компания «Норильский никель» опубликовала отчеты по объемам производства драгоценных и цветных металлов в первом квартале 2013 года. Согласно этим данным, предприятие за отчетный период на 5% сократило объемы выпуска никеля (по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году – 72 тыс. тонн против прошлогодних 76000) и на 3% увеличило объемы производства меди (менее 89 тыс. тонн в прошлом году против 91 тыс. тонн в текущем).
13 мая 2013
Надвоицкий алюминиевый завод получит собственный источник энергии
Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ), собственники которого неоднократно поднимали вопрос о закрытии предприятия из-за убыточности производства, все-таки останется в числе действующих объектов «РУСАЛа». Для того, чтобы НАЗ остался «на плаву», предприятие получит в свое распоряжение электростанцию и перестроится на выпуск продукции с более высокой стоимостью. Переоборудование предприятия обойдется собственникам в 150 миллионов евро, которые заводу в качестве кредита предоставит российская госкорпорация «Внешэкономбанк».
7 мая 2013
Крупнейший производитель меди в Казахстане наращивает объемы производства
Крупнейший производитель меди в Казахстане – компания «Kazakhmys» – наращивает объемы производства красного металла. Согласно недавно опубликованным отчетам корпорации, за первые 3 месяца текущего года предприятие произвело 79,7 тыс. тонн обогащенных медьсодержащих руд и 72,8 тыс. тонн катодной меди. Таким образом, свои прошлогодние результаты за аналогичный промежуток времени (71,5 тыс. тонн по концентрату и немногим более 65 тыс. тонн по рафинированному металлу) «Kazakhmys» улучшил в среднем на 11,65%.
2 мая 2013
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок