Новости

Изменить период
ЗТМК выпустил юбилейную тонну титана
На Запорожском титано-магниевом комбинате недавно отлили юбилейную – 100000-ую тонну титановой губки.
30 января 2012
ГМК Кольская увеличит ежегодные объемы добычи никеля, меди и кобальта до 9 млн. тонн
Руководство ГМК Кольская провела пресс-конференцию, на которой представители компании рассказали об итогах работы в 2011 году и поделились ожиданиями и планами на 2012 год.
27 января 2012
Нержавеющие гиганты могут объединить активы
Немецкий концерн ThyssenKrupp и финская компания Outokumpu могут объединить активы по производству нержавеющего металла.
26 января 2012
Алюминий
Алюминий – наиболее известный металл в современной промышленности, но до двадцатого века считающийся достаточно редким, серебристо-белый по цвету, со «счастливым» атомным номером 13, беспристрастный по генерализации синтетический элемент, скрывающийся в недрах земли и стоящий в третьей группе третьего периода таблицы Менделеева после кислорода и кремния
25 января 2012
ЗМЗ подвел итоги прошлого года по выпуску продукции их титана
На производственном объединении «Зубцовский машиностроительный завод» подвели итоги работы в 2011 году. Согласно отчету представителей компании, за указанный период на мощностях завода было произведено более 175 тонн слитков из титана двойного и тройного переплавов и 17 тонн прутков и сварочной проволоки из титана и титановых сплавов.
24 января 2012
Никель Режа и Верхнего Уфалея достался Highmetals KDS
На никелевые компании «Режникель» и «Уфалейникель» нашелся покупатель. Новым владельцем этих предприятий стала компания Highmetals KDS, представляющая, по неподтвержденным данным, интересы корпорации Glencore International (Global Energy Commodities and Resources, Швейцария).
23 января 2012
Acroni в январе планирует произвести продукции на 42 млн. евро
Руководство словенского завода Acroni, специализирующегося на производстве нержавеющей, электротехнической и других спецсталей, планирует закончить текущий месяц с рекордными показателями по объемам выпуска продукции.
20 января 2012
АВИСМА планирует увеличить производство титана на 1/3 от объемов 2011 года
Руководство Верхнесалдинского Металлургического Производственного Объединения АВИСМА – мирового лидера по производству слитков, полуфабрикатов и проката из титана и титаносодержащих сплавов – планирует в текущем году значительно нарастить объемы выпуска продукции.
19 января 2012
Меднение
Металлическое оборудование применяется в любом производстве. Оборудование для заводов, как правило, стоит дорого, поэтому к нему надо бережно относиться и соответствующим образом за ним следить, чтобы как можно дольше продлить срок его службы.
18 января 2012
Титановая долина: условия для инвесторов улучшены
На прошедшей неделе вступили в силу изменения в законодательстве России относительно особых экономических зон (ОЭЗ).
13 января 2012
Специалисты Western Areas переоценили объемы никелевых руд на месторождении Spotted Quoll
Аналитики австралийского холдинга Areas Western провели более тщательную оценку минералов никелевого рудника Spotted Quoll (Западная Австралия).
12 января 2012
Преимущества нержавеющей стали
В последние годы металлоконструкции из нержавейки стали пользоваться необычайной популярностью.
11 января 2012
Нержавейка Made In China: итоги прошлого года и прогнозы на будущее
Нержавеющая сталь, произведенная металлургическими компаниями КНР, в последнее десятилетие агрессивно конкурирует с металлом, выпущенным другими производителями.
10 января 2012
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок