Новости

Изменить период
В Республике Коми создана команда по контролю освоения титановых месторождений
Правительство республики Коми организовало рабочую группу, в обязанности которой будет входить контроль над прогрессом в деле строительства комплекса по добыче и обработке титановых руд, а также принятие решений в ряде вопросов относительно освоения месторождений «крылатого» металла.
30 марта 2012
Норильский никель примет участие в очередных конкурсах РОСНЕДР
В начале текущей недели Российское федеральное агентство по недропользованию окончило прием заявок на участие в очередных конкурсах, лотом которых является право на разведку и добычу полезных ископаемых на рудопроявлениях полуострова Таймыр.
29 марта 2012
Baosteel Co Ltd продает нержавеющие активы
Китайская металлургическая корпорация Shanghai Baosteel Group Corporation избавится от производственных активов, специализирующихся на выпуске нержавеющего металла и специальных сталей.
27 марта 2012
Запорожский титано-магниевый комбинат получит инвестора
На прошедшей неделе СМИ Украины сообщили о готовности инвесторов вкладывать средства в развитие титановой отрасли в стране.
26 марта 2012
Показатель среднегодовой цены на никель в 2012 году снизится
Согласно данным отчета австралийского бюро ABARE, регулярно проводящего анализ состояния мирового рынка относительно природных ресурсов, в текущем году показатель среднегодовой цены на никель не сможет преодолеть планку в 20700 USD за тонну.
23 марта 2012
Японские производители нержавеющей стали объединяются
Два крупных производителя нержавеющего металла из Японии – корпорации Nippon Metal Industry и Nisshin Steel договорились о консолидации.
22 марта 2012
К группе компаний «СМК» присоединилась Ступинская титановая компания
На прошедшей неделе группа компаний «СМК» (Россия, Московская область) пополнилась еще одним участником. Это предприятие, специализирующееся на производстве слитков из титана и сплавов из этого металла – Ступинская титановая компания.
20 марта 2012
Никелевые рудники Воронежской области принесут в бюджет края солидную прибавку
Разработка залежей никеля в недрах Новохоперского района принесет в бюджет Воронежской области ощутимую прибавку – порядка 2,5 млрд. рублей ежегодно.
19 марта 2012
TISCO снижает апрельские цены на нержавеющую сталь
Менеджмент китайской металлургической корпорации Taiyuan Iron & Steel (Group) Co, Ltd принял решение уменьшить стоимость собственной продукции для поставок, которые будут осуществляться торговыми отделами компании в апреле.
16 марта 2012
УК Титановая долина получила членство в CCIFR
Управляющая компания «Титановая долина» стала полноправным членом союза La Chambre de commerce et d'industrie franco-russe – франко-российской торгово-промышленной палаты.
14 марта 2012
Нержавеющая сталь, основное применение в строительстве.
Как правило, нержавеющую сталь в строительстве используют совсем не давно, не смотря на то, что она появилась около ста лет тому назад.
14 марта 2012
ВАС отказался пересматривать дело о правомерности решений Совета директоров Норильского никеля
Высший Арбитражный суд России принял решение отказать истцу – представителям ОК «Российский алюминий» – в пересмотре дела о признании недействительными решений, принятых на годовом собрании акционеров «Норильского никеля» в июне 2010 года
13 марта 2012
Корпорация POSCO завершила строительство нового завода по выпуску нержавеющей стали во Вьетнаме
Pohang Iron and Steel Company (Южная Корея) готовится к введению в эксплуатацию нового завода, на мощностях которого менеджмент корпорации рассчитывает производить 150 тыс. тонн холоднокатаной нержавеющей стали.
12 марта 2012
Крымский Титан начал погашать долг по аренде Вольногорского и Иршанского комбинатов
После отсутствия оплат за аренду титановых предприятий в течение 4-х лет, ЗАО «Крымский Титан» сделало первое перечисление средств на счета ФГИ.
7 марта 2012
Вступила в силу новая ставка налога на экспорт никеля из России
В понедельник 5 марта вступило в силу постановление №74 правительства России относительно экспортной пошлины на вывозимый за пределы стран-участников Таможенного союза нелегированный никель
6 марта 2012
Выпуск нержавеющей стали в мире вырастет до 34 млн. тонн
Аналитики консалтингового агентства MEPS (Великобритания) анонсировали свою точку зрения относительно перспектив развития глобального рынка нержавеющей стали в текущем году.
5 марта 2012
Проект Титановой долины презентовали участникам METAV 2012
Представители Управляющей Компании «Титановая долина» презентовали проект Особой Экономической Зоны гостям и участникам интернациональной выставки METAV 2012, проходящей в германском городе Дюссельдорф.
2 марта 2012
ГМК Норильский никель примет участие в торгах за медно-никелевые рудники Воронежа
Руководство ГМК Норильский никель утвердило участие организации в конкурсе на право разработки месторождений меди и никеля на Елкинском и Еланском рудопроявлениях.
1 марта 2012
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок