Новости

Изменить период
У Титановой долины уже есть треть резидентов
У Особой Экономической Зоны «Титановая долина» уже есть согласие о сотрудничестве с 1/3 от общего количества компаний, которые организаторы проекта планируют привлечь в качестве резидентов промплощадки.
27 декабря 2012
На мировом рынке никеля появится новый производитель
В скором времени глобальный рынок никеля познакомится с новым производителем. Им станет компания «China Hanking Holdings» – один из мощнейших горнодобывающих холдингов Китая, до настоящего момента концентрировавший в своем портфеле активов предприятия по добыче и обогащению железной руды.
26 декабря 2012
В новом году рынок нержавеющей стали будет медленно двигаться к восстановлению
В наступающем 2013-ом году ждать полного восстановления рынка нержавеющей стали не стоит – считают специалисты аналитического бюро MEPS (Британия).
24 декабря 2012
В Мурманской области построят комбинат по переработке титановой руды и РЗМ
В Мурманской области планируется строительство комплекса для обогащения и переработки титанового сырья, а также руд, содержащих РЗМ (редкоземельные металлы, в том числе – цирконий, тантал, гафний и ниобий).
20 декабря 2012
В ISSF подготовили статистику для сектора нержавеющей стали за III квартал
Аналитики International Stainless Steel Forum (международного форума по нержавеющей стали – ISSF) опубликовали статистическую информацию для рынка стойких к коррозии металлов за III квартал уходящего года.
19 декабря 2012
Норильский никель переизберет совет директоров
ОАО «ГМК Норильский никель» досрочно перекроит состав Совета директоров – управляющей команды Акционерного общества. Официально это событие произойдет весной следующего года: собрание акционеров, посвященное вопросам переизбрания менеджмента, назначено на 11 марта.
17 декабря 2012
Первые федеральные деньги на счета Титановой долины поступят в начале следующего года
Первые переводы средств на счета ОЭЗ «Титановая долина» из федерального бюджета будут осуществлены в начале 2013 года.
16 декабря 2012
В POSCO опровергли слухи о покупке итальянского нержавеющего производства
Представители южнокорейской металлургической компании «Pohang Iron and Steel Company» (POSCO) опровергли слухи о том, что менеджмент организации планирует покупку «Acciai Speciali Terni» – итальянского предприятия (принадлежащего «ThyssenKrupp») по производству нержавеющего проката.
13 декабря 2012
Участники ноябрьской акции протеста против разработки воронежских никелевых рудников оправданы
Во вторник 11 декабря в мировом суде города Воронежа состоялось слушанье по делу трех участников антиникелевой акции, проходившей в регионе в начале ноября этого года. Ввиду отсутствия состава преступления, все обвиняемые были признаны невиновными.
10 декабря 2012
В борьбе за украинский титановый завод примут участие LCMA и Tolexis Trading
Согласно информации, обнародованной представителями ФГИ Украины, в борьбу за Запорожский титано-магниевый комбинат уже включились два претендента: «Luxembourg Company of Metals & Alloys» и «Tolexis Trading».
9 декабря 2012
В российском представительстве ThyssenKrupp 2012 год считают для нержавеющего сектора благополучным
В российском представительстве немецкой металлургической компании ThyssenKrupp результаты работы предприятия в уходящем году (особенно – по отношению к нержавеющему сектору) считают положительными.
6 декабря 2012
Норильский никель выплатит $10 млрд. дивидендов
Горно-металлургическая компания (ГМК) «Норильский никель» за ближайшие 3 года выплатит держателям акций в качестве дивидендов сумму около 10 млрд. долларов США. Именно о такой цифре (фиксированного размера) договорились основные владельцы компании – ОК «Русал» Олега Дерипаски и ЗАО ХК «Интеррос» Владимира Потанина – для нейтрализации конфликта, разгоревшегося между мажоритарными собственниками еще 4 года назад.
5 декабря 2012
Титановые акции Россия продаст уже в начале 2013 года
Госпакет акций «ВСМПО Ависма» – крупнейшего в мире производителя титана и сплавов на его основе – перейдет в собственность новых хозяев уже в начале следующего года. «Мы ожидаем одобрения ФАС, после чего сделка будет закрыта.
3 декабря 2012
Тайваньские металлурги не будут корректировать прайсы на нержавейку
Тайванский производитель нержавеющего проката – компания YUSCO (Yieh United Steel Corporation) – в декабре оставит цены на продукцию из невосприимчивой к коррозии стали на уровне ноября.
2 декабря 2012
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок