Новости

Изменить период
Aperam планирует в текущем году преодолеть рубеж безубыточности производства
Руководство металлургической компании Aperam, специализирующейся на производстве нержавеющего металла и других видов спецсталей, рассчитывает закончить 2012 год с прибылью.
28 февраля 2012
Индонезия может запретить вывоз никелевых и медных руд уже весной этого года
Согласно сообщениям прессы Юго-восточной Азии, на прошедшей неделе представители Министерства энергетики и природных ресурсов республики Индонезия подписали распоряжение о запрете вывоза из страны руд, содержащих никель и медь.
27 февраля 2012
Нержавеющий сектор: производители продолжают поднимать цены
Крупные операторы мирового рынка нержавеющей стали продолжают корректировать «ценники» на собственную продукцию в сторону увеличения.
24 февраля 2012
Арендуемые «Крымским титаном» комбинаты начнут оценивать в марте
Оценка не участвующих в обороте активов титановых предприятий – Вольногорского ГМК и Иршанского ГОКа, договор на аренду которых «Крымским титаном» был недавно продлен, может быть начата уже в марте.
23 февраля 2012
Никель. Гидрометаллургические технологии переработки.
Гидрометаллургические технологии переработки никелевого сырья
22 февраля 2012
Eramet переносит принятие решения по инвестированию никелевых проектов в Индонезии
Менеджеры, управляющие портфелем активов горно-металлургической компании Eramet (Франция), приняли решение отсрочить реализацию I фазы инвестиционной программы для индонезийского никелевого проекта Weda Bay на острове Halmahera.
21 февраля 2012
POSCO оптимизирует затраты на производство нержавеющей стали
Компания из Южной кореи Pohang Iron and Steel Company (POSCO) делает очередной шаг на пути к реализации своих грандиозных планов в отношении собственных позиций на мировом рынке нержавеющей стали.
20 февраля 2012
ОЭЗ Титановая долина получит новый приток инвестиций
Правительство Свердловской области ожидает появления в особой экономической зоне «Титановая долина» новых резидентов.
17 февраля 2012
Vale S.A. снова открывает никелевые шахты в провинции Онтарио
Горнодобывающая компания Vale S.A. (Бразилия) возобновляет работу на ранее закрытых добывающих никель шахтах, расположенных в провинции Онтарио в Канаде.
16 февраля 2012
Медь и её производство.
Автогенные технологии непрерывной плавки и непрерывного конвертирования
15 февраля 2012
ФРГ и Казахстан будут сотрудничать в сфере добычи титана, цинка, свинца и драгметаллов
Согласно сообщениям корреспондентов Deutsche Welle, на прошедшей неделе между Германией и Казахстаном наметились новые рубежи партнерства в области поставок сырьевых ресурсов.
13 февраля 2012
Glencore Xstrata International – синергический эффект на сырьевом рынке
Мировой рынок готовится к дебюту нового мощного игрока в среде горнодобывающих предприятий – международной компании Glencore Xstrata International.
10 февраля 2012
Японские производители нержавеющей стали поднимают цены
Производитель нержавеющего проката – японская корпорация Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Corporation – с текущего месяца увеличит стоимость некоторых видов собственной продукции.
9 февраля 2012
Структурный алюминий
Сегодня выбор алюминия в качестве структурного материала страдает от предвзятости мнений о его пригодности в этом плане.
8 февраля 2012
Лидер мирового титанового рынка примет участие в выставке ENERTECH WORLD EXPO 2012
Представители ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» примут участие в международной выставке ENERTECH WORLD EXPO 2012, которая состоится с 8 по 11 февраля текущего года в бомбейском экспозиционном центре NSE Exhibition Complex.
7 февраля 2012
В текущем году спрос на никель ощутимо не увеличится
По мнению аналитиков крупнейшего европейского оператора рынка финансовых услуг, компании BNP Paribas, в 2012 году спрос на никель на мировом рынке цветных металлов может возрасти.
6 февраля 2012
Rio Tinto PLC выкупит пакет акций титанового предприятия RBM
Компания Rio Tinto PLC станет владельцем контрольного пакета ценных бумаг титанового предприятия Richards Bay Minerals (RBM) из ЮАР.
3 февраля 2012
Австралийские никелевые рудники снова останавливают работу
Крупнейшая в мире горнорудная компания BHP Billiton объявила о вынужденном снижении производственной активности на Западно-Австралийских никелевых рудниках в начале февраля и о связанном с этим сокращении штата персонала.
2 февраля 2012
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок