Новости

Изменить период
Posco ожидает восстановления рынка КНР в III квартале
Аналитики южнокорейской металлургической корпорации Posco (входящей в тройку мировых лидеров по производству нержавеющей стали) считают, что рынок металла в Китае начнет восстанавливаться еще до окончания III квартала текущего года.
30 июля 2012
Титановый рудник на Дальнем Востоке продан за 25,7 млн. рублей
В июле Приморнедра проводили аукцион, лотом которого была двадцатилетняя лицензия на разработку Ариадненского месторождения ильменитовых руд (сырья для производства титана и его двуокиси).
27 июля 2012
Эксперты пророчат дефицит никеля
Специалисты британского финансового конгломерата HSBC Holdings plc считают, что не позднее начала 2013 года (а, возможно, уже и в 4-м квартале текущего) глобальный металлургический рынок будет испытывать дефицит никеля.
26 июля 2012
Аналитики ожидают снижения цен на нержавейку
Аналитики рынка металлопроката ожидают очередного падения цен на нержавеющую сталь и прогнозируют сохранение такой же динамики в следующем месяце.
24 июля 2012
Новый премьер Свердловской области взялся за Титановую долину
Новый премьер-министр Свердловской области – Денис Паслер, назначенный на должность председателя правительства региона в июне этого года, на прошедшей неделе провел первое заседание по вопросам Особой Экономической Зоны «Титановая долина».
23 июля 2012
Норильский никель уменьшит уставной капитал
Руководство ГМК Норильский никель посчитало целесообразным уменьшить уставной капитал организации.
20 июля 2012
ПАО ЭМСС внедряет новые технологии
На ПАО «Энергомашспецсталь» (Украина, Донецкая область, г. Краматорск) закончен процесс модернизации оборудования вакуумирования сплавов.
16 июля 2012
У Титановой долины появятся новые резиденты
Особая Экономическая Зона Титановая долина ожидает новых резидентов. На этот раз речь идет о минимум трех предприятиях, заинтересованных в сотрудничестве с Управляющей Компанией проекта.
13 июля 2012
Агентство Moody’s подтвердило рейтинг Норильского никеля на уровне Lower medium grade
Специалисты Международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service (США, Бостон) подтвердили меру кредитоспособности российской компании Норильский никель на уровне Lower medium grade (Baa2 по версии Moody’s – аналог BBB от S&P и Fitch) с прогнозом «Стабильно».
12 июля 2012
Объемы импорта китайской нержавеющей стали в Индию могут быть сокращены
Индийские власти приняли решение о мониторинге ситуации с ввозом в страну нержавеющего металла из КНР.
10 июля 2012
АВИСМА подписала договор о поставках титана авиастроительной компании из КНР
Менеджмент корпорации ВСМПО-АВИСМА заключил договор о поставке титановых деталей Шанхайскому авиастроительному заводу SAMC, входящему в группу компаний Commercial Aircraft Corporation of China.
10 июля 2012
Никелевым предприятиям Челябинской и Свердловской областей снова угрожает остановка
ОАО Уфалейникель (г. Верхний Уфалей, Челябинская область Российской Федерации) и ЗАО ПО Режникель (г. Реж, Свердловская область) снова оказались в крайне затруднительном положении.
7 июля 2012
ПОСКО воздержится от корректировки цен на нержавеющую сталь
Менеджмент компании Pohang Iron and Steel Company (Пхохан, Южная Корея) принял решение оставить июльские цены на нержавеющую сталь на прежнем уровне.
5 июля 2012
Титановая долина отпразднует закладку первого камня в середине июля
В субботу 14 июля руководство ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» планирует провести ряд мероприятий, приуроченных к одному из важнейших событий проекта – закладке первого камня на строительной площадке объекта.
2 июля 2012
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок