Новости

Изменить период
POSCO отчиталась за объемы выпуска и реализации нержавеющей стали в ІІІ квартале
Металлургическая компания POSCO (Южная Корея) опубликовала отчет о квартальных результатах работы по выпуску продукции из нержавеющей стали и ее сбыту.
28 октября 2011
Мечел вводит в эксплуатацию экономичный комплекс по производству никелевых сплавов
На производственной базе комбината «Южуралникель» запущен опытно-промышленный комплекс по переработке никелевой руды методом плавки в электродуговой печи постоянного тока.
27 октября 2011
ThyssenKrupp Materials резюмировала итоги фискального года
Подразделение германского концерна ThyssenKrupp AG, занимающееся продажами черного и нержавеющего металлопроката
25 октября 2011
ВСМПО Титан Украина: опубликованы данные за 9 месяцев работы
За период с начала текущего года и до сентября 2011 (включительно) украинское титановое подразделение АВИСМы выпустило порядка 227 тонн трубы из титана (около 286,5 тыс. погонных метров продукции).
24 октября 2011
Никель в профиците, однако, запасы сокращаются
По ранее опубликованным данным международного бюро металлургической ​ статистики «WBMS», в первом полугодии 2011 года видимое потребление никеля превысило уровень прошлого года на 83 тыс. тонн.
21 октября 2011
Япония увеличивает объемы зарубежных продаж нержавеющей стали, Турция – наращивает ее импорт.
По сообщениям аналитиков Japan Iron & Steel Federation, объединяющей более 120 профильных компаний стального рынка, в августе Япония увеличила объемы экспорта нержавеющего металла.
20 октября 2011
Компания Днепроспецсталь опубликовала сентябрьские итоги работы
Запорожский производитель спецсталей и сплавов ПАО «ДСС» опубликовал данные по объемам выпуска продукции в прошедшем месяце.
18 октября 2011
Федоровское титановое месторождение может сменить хозяина
В Житомирской области снова «кипят страсти» вокруг титановых залежей: прежний хозяин Федоровского магматического месторождения апатит-титаномагнетит-ильменитовых руд
17 октября 2011
ФАС России может помешать buy-back Норильского Никеля
Федеральная антимонопольная служба России может заблокировать проведение процедуры обратного выкупа акций для ГМК «Норильский Никель».
14 октября 2011
Японские производители опускают планку цен на нержавейку
Металлурги Страны Восходящего Солнца обеспокоены ростом объемов импорта нержавеющей стали на внутренний рынок.
13 октября 2011
На базе титанового месторождения «Центральное» планируется строительство нового завода
На крупнейшем титановом месторождении «Центральное», расположенном в Тамбовской области, планируется создание российско-американского совместного предприятия по производству лакокрасочных материалов на основе диоксида титана.
11 октября 2011
First Quantum Minerals возобновит добычу никеля на австралийском руднике Ravensthorpe
Несмотря на нестабильность никелевого рынка, горнодобывающий концерн из Канады First Quantum Minerals limited планирует расконсервировать никелевую шахту Ravensthorpe. Уже в текущем году, согласно заявлениям администрации компании, работы на руднике будут возобновлены, и в планах предприятия – стремительный выход на объемы производства около 40 тыс. тон никеля в год.
10 октября 2011
Европейские металлурги практикуют сегрегацию нержавеющего сектора
Производители спецсталей и трейдеры, торгующие этими видами металла, насторожены: традиционного осеннего пробуждения на европейском рынке нержавеющей стали после летнего затишья не произошло.
7 октября 2011
Фонд государственного имущества Украины судится с ЧАО «Крымский титан»
ФГИ Украины подал иск в суд о взыскании с частного акционерного общества «Крымский титан», входящего в группу компаний Дмитрия Фирташа, суммы, превышающей 130 млн. гривен. По мнению инициатора процесса, ЧАО задолжало фонду 117 млн. гривен за аренду Вольногорского горно-металлургического и Иршанского горно-обогатительного комбинатов
6 октября 2011
Российские никелевые компании испытывают экономические трудности
В связи с падением биржевых цен на никель, российские предприятия-производители этого металла попали в сложную социально-экономическую ситуацию.
4 октября 2011
Специалисты ISSF опубликовали статистические данные по объемам производства нержавеющей стали в мире
Мировой рынок нержавеющей стали продолжает развиваться в духе позитивных тенденций прошлого года, однако объем производства этой категории металлов растет с меньшими темпами.
3 октября 2011
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок