Новости

Изменить период
Индийский рынок ферро металлов подал первые признаки жизни
После длительного спада торговой активности в сфере производства ферро металлов в Индии, в данном отсеке наконец-то наметилась стойкая положительная динамика.
28 апреля 2014
Оживление стального производства в Китае
После достаточно длительного затишья экономика Китая начала проявлять некоторые признаки активности, что сразу же вселило оптимизм в души многих промышленников европейской арены.
27 апреля 2014
Свинец – ядовитое лекарство
Грань между пользой и смертельной опасностью настолько зыбка и расплывчата, что не всегда можно однозначно сказать благо или вред несет какой-либо препарат человеческому организму.
23 апреля 2014
Убытки
До недавнего времени стальное производство, особенно в сфере сплавов специального назначения, легированных или инструментальных сталей было весьма прибыльно и рентабельно.
21 апреля 2014
Цветная металлургия пострадала от снижения темпов развития китайской экономики
На протяжении нескольких прошедших лет активное развитие китайской экономики служило гарантом стабильности и постоянного увеличения спроса в сфере продаж цветного металла.
20 апреля 2014
Группа «Русская медная компания» модернизирует «Карабашмедь»
Комплексная модернизация медеплавильного предприятия «Карабашмедь» активно продолжается – план, разработанный группой «Русская медная компания»
16 апреля 2014
Таджикистан: начало строительству положено
Как сообщает Kazakhstan Today, в Таджикистане стартовали строительные работы по возведению нового металлургического комбината, общая стоимость которого по предварительным подсчетам составит 500 млн. USD.
14 апреля 2014
Норникель: дефицит никеля грядет
Как известно, в январе этого года Индонезийский запрет на вывоз необработанной руды никеля вступил в силу, что повлекло за собой не самые радужные перспективы.
13 апреля 2014
И все-таки медь рухнула
До недавнего времени ситуация на медном рынке оставалась относительно спокойной.
9 апреля 2014
Взлеты и падения стального рынка
В последнее время ситуацию на стальном рынке нельзя назвать слишком стабильной. Данный рыночный сегмент лихорадит с завидной регулярностью.
7 апреля 2014
Фарфор, олово или серебро для вашего чайника
Искусство чаепития, зародившись еще в древнем Китае, сегодня уверенно шагает по планете, набирая обороты и пополняя свои ряды все новыми и новыми поклонниками.
6 апреля 2014
Проверка безопасности работ на никелевом месторождении в Воронеже
Длительное противостояние экологов с владельцами крупного концерна по добыче никеля, которое развернулось на просторах воронежской земли, привело к неожиданным последствиям.
2 апреля 2014
Медь, никель и олово в Арктике – залог долгого сотрудничества России и Китая
Издавна арктические земли привлекали алчные взгляды многих государств, ведь, несмотря на глубокие снега и прочную ледяную корку недра Арктики полны разнообразными полезными ископаемыми и ресурсами.
31 марта 2014
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок