Новости

Изменить период
Эксплуатация Кимкано-Сутарского ГОКа откладывается
Запуск Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, расположенного на Дальнем Востоке, был отложен на полгода по решению железорудной компании IRC Ltd.
29 июня 2014
Готов ли Челябинский комбинат потратить 300 млн. USD?
Если Челябинский электрометаллургический комбинат решит осуществить приобретение Серовского завода ферросплавов, эта покупка может обойтись ему в 300 млн. долларов за счет цены оферты от 2012 года.
25 июня 2014
«Newmont» и «Freeport» займутся совместным строительством в Индонезии
Дочерние структурные подразделения крупных международных металлургических корпораций, компании «Newmont Nusa Tenggara» и «Freeport Indonesia», взяли на себя обязательства относительно постройки в Индонезии металлургических комбинатов.
23 июня 2014
«Гайский ГОК»: шахта «Новая» запущена в эксплуатацию
По сообщению пресс-службы УГМК на Гайском горно-обогатительном комбинате проводится опытно-промышленная эксплуатация шахты «Новая» и запуск последней очереди рудоподготовительного комплекса производства.
22 июня 2014
Стоимость нержавеющей стали растет
По данным, предоставленным компанией «Yieh.Corp.», ведущая тайваньская металлургическая корпорация «Yusco» («Yieh United Steel Corporation») в июне планирует повысить стоимость нержавеющей стали, так что цены товаров, предназначенных для поставок на внутренний рынок, увеличатся на 9 тысяч тайваньских долларов за тонну.
18 июня 2014
Запорожский титаномагниевый комбинат наращивает мощности
Как сообщает пресс-служба «Group DF», Запорожский титаномагниевый комбинат, входящий в состав компании, продолжает перевыполнять планы по выпуску готовой продукции, установленные на 2014 год.
16 июня 2014
Казахстан: подписание трехстороннего соглашения состоялось
Бейбут Женисов, являющийся техническим директором Усть-Каменогорского титаномагниевого комбината («УКТМК»), предоставил «Казинформу» данные о подписании трехстороннего соглашения, предусматривающего расширение сферы использования титановых продуктов в нефтехимической и нефтегазовой промышленности Казахстана.
15 июня 2014
Снижение издержек на производство марганца, никеля и железной руды за счет сокращения персонала
Снижение себестоимости продукции для многих предприятий стального комплекса или отсека по добыче цветных металлов является не только первостепенной необходимостью, а иногда и единственной возможностью выжить в суровом бизнес пространстве.
11 июня 2014
Волнения в стиле ферросплавов
Производство ферросплавов и ценовая политика на столь важный конструкционный материал зависит от многих факторов, от стоимости исходного сырья, до цен на необходимые в производственном цикле энергоносители.
9 июня 2014
Взлеты и падения китайского рынка магния
Быстрое развитие китайской промышленности дало толчок для становления целого ряда сопутствующих отраслей производственного комплекса.
8 июня 2014
Мировой рынок ожидает избыток никеля
По данным, предоставленным INSG, в марте текущего года никелевый мировой рынок наблюдал излишек металла, который составил 3600 тонн, тогда как в аналогичном периоде 2013 года он составил 7600 тонн.
4 июня 2014
РУСАЛ: готов к производству нового продукта
Как сообщили представители корпорации РУСАЛ, в настоящее время компания готова запустить в производство новый продукт, представляющий собой плоские слитки серии 6ХХХ, которые нашли применение в изготовлении кузовных автомобильных панелей.
2 июня 2014
Проект по Удоканскому месторождению будут финансировать китайские инвесторы
По сообщению Сергея Чемезова, главы государственной корпорации «Ростех», китайскими инвесторами было принято на себя решение полного финансирования проекта по развитию Удоканского медного месторождения в Забайкалье.
1 июня 2014
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок