Новости

Изменить период
«Казахмыс» и «Antofagasta» - производство растет
Прошлый год закончился для Группы «Казахмыс» вполне успешно — компания выпустила 294 тысячи тонн красного металла в катодном эквиваленте
27 февраля 2014
Стоимость цирконового концентрата будет увеличиваться...
Как прогнозируют участники цирконового рынка, в связи с ожидаемым увеличением спроса цены на циркон с достаточно низкого уровня 2013 года могут взлететь вверх до головокружительной высоты.
25 февраля 2014
Производство цинка: спрос превышает производство
Как показывают цифры, за 2013 год Челябинский завод по производству цинка выплавил 166357 тонн металла марки SHG (Special High Grade
24 февраля 2014
Потолки нового типа из алюминия – стиль и высокое искусство
Благодаря целому комплексу важных технологических качеств, таких как легкость, на фоне высоких показателей прочности и технологичности, алюминий очень востребован во многих отраслях современной промышленности.
20 февраля 2014
Снижение медного экспорта в России
Общее затишье на медном рынке, связанное с падением спроса на данный цветной металл не обошло стороной и наше отечество.
18 февраля 2014
Доля участия Voestalpine на индийском рынке увеличилась
Известный во всем мире производитель инструментальных сталей, кованых деталей и сварочных продуктов – компания Voestalpine решил увеличить свою долю участия в индийском рынке.
17 февраля 2014
«ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ»: юбилей стал отправной точкой для новых целей
Завод «ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ» в январе 2014 года отметила двухлетний юбилей после первой плавки.
13 февраля 2014
Медь: мировое производство продолжает расти
По сведениям, которые предоставила компания «World Bureau of Metal Statistics», за период с января по ноябрь 2013 года количество меди на мировых рынках увеличилось до избытка
11 февраля 2014
«Норильский никель» перераспределяет мощности
По словам Сергея Дьяченко, являющегося руководителем операционного блока компании «Норильский никель», его предприятие занято изучением возможностей перераспределения мощностей.
10 февраля 2014
Углеродное охлаждение алюминиевых, медных и кремниевых поверхностей
Эффективное охлаждение микропроцессоров в ходе использования - тот параметр, который больше всего влияет на работоспособность подобной техники.
5 февраля 2014
ЕВРАЗ устанавливает новое оборудование
В цех по ремонту металлургического оборудования №3 ЕВРАЗ НТМК была поставлена и запущена в работу новая техника.
5 февраля 2014
Сплав на основе никеля использовали при разработках необычных миниатюрных генераторов электричества из энергии воздушного потока
Проблему получения электричества из воздушной энергии по принципу ветряной мельницы и уменьшения устройств необходимых для реализации данного процесса уже не первый год исследуют ученые из Техасского университета.
4 февраля 2014
Спор никелевого и платинового гиганта по поводу разработок новых месторождений
Норильский промышленный район, благодаря значительным запасам востребованных в промышленности металлов вызывает острый интерес не только у признанного лидера цветной металлургии ″Норильского никеля″.
3 февраля 2014
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок