Новости

Изменить период
«РУСАЛ» прогнозирует алюминиевый дефицит
По прогнозам аналитиков российской корпорации «РУСАЛ» в 2015 году стоит ожидать глобального дефицита алюминия в количестве 1,3 млн. тонн — именно этот показатель, по словам Владислава Соловьева, первого заместителя генерального директора компании, станет определяющим фактором в ценовой политике.
29 сентября 2014
Китай снижает потребление стали
В текущем году впервые, начиная с 2000 года, потребление Китаем стали заметно снизилось, предпосылкой чему стало замедление роста экономики в КНР.
28 сентября 2014
«Норильский никель» получает предложения от китайских инвесторов
После завершения заседания российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству в горно-металлургическую компанию «Норильский никель» поступило 12 предложений, высказанных заинтересованными потенциальными партнерами со стороны
24 сентября 2014
Сербским заводом активно интересуются российские компании
Несмотря на то, что завод «Zelezara Smederevo» по выплавке стали, принадлежащий Сербии, уже давно является предприятием убыточным, заинтересованность в нем российских инвесторов никуда не исчезает.
22 сентября 2014
«Норильский никель» готов вносить китайские инвестиции в разработку Забайкалья
Компания «Норильский никель», разрабатывая новую стратегию, не считает возможным развивать самостоятельно полиметаллические Култуминский и Лугоканский участки, учитывая вопросы доходности и количество запасов.
21 сентября 2014
Импорт стали падает, импорт готовых изделий растет
Как сообщают специалисты AISI (Американского Института железа и стали), августовские показатели по импорту стали составляют 3554000 тонн.
17 сентября 2014
Корпорация «Alcoa” продолжает корректировать активы
Как сообщили представители компании «Saudi Arabia Mining», алюминиевый завод, входящий в состав «Maaden Aluminum» и обладающий годовой производственной мощностью 740 тысяч тонн, готов начать коммерческое производство.
15 сентября 2014
Производство меди продолжает увеличиваться
Несмотря на то, что чилийская компания «Codelco» в первые 6 месяцев этого года увеличила выплавку меди, часть доходов была ею потеряна.
14 сентября 2014
Объемы экспорта нержавеющей стали из Японии увеличиваются
По информационным данным, предоставленным Министерством финансов Японии, в июле текущего года объемы экспортируемой нержавейки в значительной степени возросли, и в целом количество вывозимой из страны продукции составило 104,687 тысяч тонн, что превышает показатели прошлого месяца на 10,8%.
10 сентября 2014
«Казхром» начал производство феррохрома
Начал свою деятельность новый ферросплавный завод АО «ТНК «Казхром», строительство которого обошлось в 843 млн. USD.
8 сентября 2014
Предприятие «Электроцинк» проводит капитальный ремонт
Завод «Электроцинк», входящий в состав металлургического комплекса УГМК, остановил главные подразделения цинкового производства предприятия с целью проведения ранее запланированного капитального ремонта технологического оборудования.
7 сентября 2014
Производство в КНР влияет на стоимость меди
Предоставленные данные о промышленном производстве в Китае существенным образом повлияли на стоимость меди на Лондонской бирже.
3 сентября 2014
Мировой алюминиевый рынок продолжает расширяться
В Астане, столице Казахстана, на днях было проведено совещание во главе с первым заместителем премьер-министра Бакитжаном Сагинтаевым, основным вопросом которого было формирование алюминиевого кластера, месторасположением которого станет свободная экономическая зона «Павлодар».
1 сентября 2014
Корпорация «Alcoa” перераспределяет мощности
Американская компания «Alcoa” продолжает перераспределять мощности — в конце августа представители корпорации озвучили намерение о закрытии завода «Portovesme» по производству алюминия.
31 августа 2014
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок