Новости

Изменить период
Группа «Мечел»: сделка будет закрыта до конца июля
По сообщению представителей российской горно-металлургической группы «Мечел» сделка, в рамках которой будет осуществлена продажа ДЭМЗ (Донецкого электрометаллургического завода), должна быть закрыта не позднее 31 июля этого года.
28 мая 2014
Украинские металлургические предприятия сокращают доходы от экспорта
В период с января по апрель этого года доходы от экспорта вырабатываемых на металлургических предприятиях Украины черных металлов снизились на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составило 4,628,110 млн. USD.
26 мая 2014
Украина: в металлургической области показатели снижаются
Несмотря на то, что производство украинской стали в апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года снизилось на 4,5%, составив 2,625 миллиона тонн, Украина на данный момент занимает 9 место среди мировых производителей, сместив на 10 место Турцию.
25 мая 2014
2014 год — РУСАЛ планирует освоение нового производства
2014 год обещает стать для компании РУСАЛ годом новаторских разработок — на Уральском предприятии по производству алюминия была выпущена опытная продукция, в которой использовался красный шлам (флюсовые добавки)
21 мая 2014
РУСАЛ: показатели снижаются
Подводя итоги первого квартала текущего года, компания РУСАЛ в результате введения в действие программы по сокращению мощностей вынуждена была признать снижение темпов производства.
19 мая 2014
Никель: потребление и цена увеличиваются
Компания из Южной Кореи «POSCO» не собирается отступать от собственных разработок процесса POSNeP, направленного на обработку низкокачественного никелевого сырья.
18 мая 2014
«Antofagasta»: производство меди снижается
Один из наиболее крупных мировых поставщиков красного металла, британская компания «Antofagasta Plc», на 7,8% уменьшила объем производимого металла в первом квартале этого года по сравнению с таким же периодом года минувшего, что составило в целом 169,4 тысячи тонн.
14 мая 2014
ОК РУСАЛ: производство алюминиевой катанки
В апреле этого года компанией РУСАЛ в производство алюминиевой катанки было инвестировано больше пяти с половиной млн. USD.
12 мая 2014
РУСАЛ: техника для Алюминиевого дивизиона приобретена
Объединенной компанией РУСАЛ в целях повышения производительности на принадлежащих ей предприятиях было закуплено больше 80 единиц различной техники, предназначенной для механизации процессов.
11 мая 2014
Свинцовое отравление стало причиной смерти Бетховена
По результатам исследований медика из Австрии великий композитор Бетховен, чьи произведения признаны классикой музыкального жанра, стал жертвой свинцового отравления.
8 мая 2014
Один из активных участников митингов против добычи никеля на Хопре до сих пор находится под арестом
Экологическая активность оппозиционеров добычи никеля на месторождении расположенном в районе Хопра длиться с самого начала геологических разведывательных работ в данной местности.
5 мая 2014
Сбор использованных батареек в Одессе способен сохранить экологию региона
Уникальную по масштабности и предназначению акцию провели работники библиотек северной части Одесской области.
4 мая 2014
Справедливая цена за алюминиевые акции Alcoa
На сегодняшний день международную корпорацию Alcoa можно считать одним из самых масштабных производителей алюминия и некоторых других цветных металлов во всем мире.
30 апреля 2014
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок