Новости

Изменить период
«Русал» ожидает повышения цен
Ссылаясь на заявление Владислава Соловьева, являющегося первым заместителем генерального директора компании «Русал», представители пресс-службы сообщили о том, что лидер алюминиевой промышленности
30 июля 2014
«Matalco Inc» построит новый завод
Компания «Matalco Inc», занимающаяся в Онтарио производством заготовок из алюминия, планирует строительство нового производства, ориентированного на переплавку в Лордстауне
28 июля 2014
«Северсталь» продает дочерние предприятия
Российская компания «Северсталь» подписала договоренности по отдельным сделкам касательно реализации собственных дочерних ответвлений «Severstal Dearborn» и «Severstal Columbus» с организациями «AK Steel Corporation»
27 июля 2014
Уральская ГМК планирует инвестиции в размере 135,5 млрд. RUB
Несмотря на то, что Уральская горно-металлургическая компания решила на протяжении 2012-2022 годов инвестировать в сырьевую модернизацию и безопасность порядка 135,5 млрд. RUB, нет гарантии, что вложения окупятся.
23 июля 2014
УГМК предлагает получение теллура и селена из электролизного шлама
В 2014 году по аналитическим прогнозам Уральской горно-металлургической компании мировой медный рынок ожидает профицит
21 июля 2014
«ТАЛКО»: производственные показатели за январь-июнь 2014 года снизились
Сиджоуддин Саломзода, руководитель Службы по государственному надзору за безопасными работами в промышленности и горному надзору, предоставил сведения о значительном сокращении алюминиевого производства на ГУП «ТАЛКО» («Таджикская алюминиевая компания»).
20 июля 2014
Стоимость никеля в 2014-2015 годах будет расти
По прогнозам аналитиков UBS стоимость никеля в следующем году возрастет до уровня в 10 USD/фунт, правда, удержится на этой отметке недолго.
16 июля 2014
«Норникель» продолжает продавать убыточные активы
«Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и никеля, продолжает избавляться от убыточных активов в зарубежье — в июле под ликвидацию попал австралийский никелевый рудник «Black Swan» компании «Poseidon Nickel».
14 июля 2014
«Северсталь» и ЧТПЗ не против совместной работы
Компания «Северсталь» и группа «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) в ходе проведенного координационного совета подтвердили свою готовность к возможному совместному сотрудничеству в значимых трубопроводных проектах ТЭК.
13 июля 2014
Производители США готовы оспорить договоренности с РФ
Сложная политическая ситуация между Россией и Украиной в значительной степени влияет на торговые соглашения — в частности, американские производители
9 июля 2014
«Essar Steel» планирует наращивать производственные мощности
Индийская компания «Essar Steel», являющаяся ведущим производителем стали в стране, планирует наращивать производительность, начиная со второго квартала текущего года — по предварительным расчетам изготовление толстолистовой стали на заводе «Hazira»
7 июля 2014
Лысьвенский металлургический завод расширяется
Конец июня для Лысьвенского завода стал началом строительства нового производственного цеха по выпуску холодного проката, первого объекта среди прочих запланированных построек листопрокатного заводского комплекса.
6 июля 2014
Рынок стали стабилизируется
Рынок стали и железной руды вздохнул с некоторым облегчением, чему немало способствовало появление указаний органам власти относительно возможного государственного стимулирования экономики.
2 июля 2014
Завод «Zelezara» ищет стратегического партнера
Проблемы с производством на сербском металлургическом заводе «Zelezara», расположенного в Смедерево, длятся на протяжении нескольких лет, правда, остановка одной из печей мотивируется отсутствием сырья, что до второй печи, то с конца мая этого года работа на ней проводится со сниженной мощностью.
30 июня 2014
Перезвоним за 30 секунд.
Бесплатно!
Обратный звонок